Старая графикаВпечатления поменявшего С2К на ГФ 2 МХ

Обсуждение старого семейства S3Graphics: от S3 Trio до Savage 2000.
AлS
Постоялец
Контактная информация:

Впечатления поменявшего С2К на ГФ 2 МХ

Сообщение AлS » 27.11.2000 17:49

Это произошло. Причем недавно я готов был откатить на С4 ввиду проблем с финансами, однако проблемы решились да еще и подвернулась возможность вышеупомянутой замены.

Итак, приступим.

Система - Cel600(675)/128/Gygabite GA6V-XE7+
(VIA Apollo Pro 133A).
Было - Даймонд Вайпер 2 (ОЕМ), стало Лидтек ГФ 2 МХ (Ретайл, ОЕМ на складе в Никсе, откуда мне везли, к тому моменту кончились).
Достался он мне за 124 буказоида с видеовыходом в коробочке, где еще присутствовала целая куча разных переходников под ТВ-аут.

Инсталляция прошла без напрягов. Поставил по совету знакомых Дет. 6.31. Причем на АГПх2 С2К у меня не вставал принципиально, а здесь заработал как миленький, и это при том, что было много разговоров о некорректной работе нВидиевских карт на VIA-чипсетах.

Чудо! Sacrifice заработал. Ладно, в конце концов он не поддерживал С2К и сравнивать было не с чем.

Ку3 нет, но есть СтарТрекВояджер:ЭлитФорс. Так вот, при включении анизотропки качество текстур намного лучше, чем было на С2К. Пишем в плюсы.

НФС:ПУ - нет глюков с тенью, есть туман. Ожидалось, но все равно - плюс.

Запускаю УТ в Д3Д - вижу жутко размазанную картинку и 25 фпс Изображение. Появляется желание рвать волосы в разных местах, но затем выясняется, что включен антиалиазинг. Выключение дает те же фпс, что были при некотором субъективном ухудшении качества картинки, зато регулируется яркость, невозможность чего доставала на темных уровнях на моем не очень новом мониторе. Если учесть отказ от метала в следующих версиях движка - опять плюс.

Антиализинг в КримсонСкайс - весч!!! Работает без тормозов 2х2 в 800х600, цвет там всегда 16битный. Но тут мне нВидиа преподнесла хитрый сюрприз. Умерли в Кримсон Скайс все мои савешники. Обидно, досадно, но неизвестно, на кого свалить сей конфуз, может, на мелкомягкого издателя. Скорее всего, это все же глюк игры, на днях играли по сети, а я что-то слышал о таком глюке после сетевых боев. После того на С2К сабж тоже не запускался. Плюсов опять больше.

NOLF пошел шустренько, а на С2К демка тормозила, хотя, может, с релизом этих проблем нет, проверить уже не на чем.

Разгон. Легко погналась на 210/210, дальше дрова не позволяют, а возиться лень.
Память - Хюндай(6нс), на карте - свой кулер, проблем с доп./охл. не возникло, на ощупь - не горячий.

Призывать никого ни к чему не буду, выводы делайте сами, а я пошел играть в Sacrifice Изображение Изображение Изображение...

[Это сообщение изменил AлS (изменение от 27-11-2000 05:55).]

Beast [MSS]
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Beast [MSS] » 28.11.2000 10:49

блин! я тоже сакрифайс хочу!
всё! со следущей зарплаты бегу за Радеоном!
выложил бы ку3-скриншоты для сравнения я бы поглядел хоть на твой Лидтек

unwinder
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение unwinder » 28.11.2000 11:10

По поводу дополнительного разгона и улучшения картинки в D3D - скачай у нас RivaTuner 2.0 beta2

AлS
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение AлS » 28.11.2000 12:11

2 Beast [MSS]
Я бы выложил, да Ку3 нет и ставить его некуда ужо, места нет. Хочешь, из СтарТрека положу, движок-то один.
2 unwinder
Я у вас регистранусь, наверное, вскоре.
2 Местный ALL
Как было сказано выше, не прощаюсь, даже не думайте, компания нравится Изображение.

Beast [MSS]
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Beast [MSS] » 28.11.2000 12:26

ээх, вот неплохо наверно, какой-нибудь раздел открыть для бывших s3шников, где они будут воспоминаниями делиться...
о славном прошлом...

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 28.11.2000 12:38

AлS:
Ты ... это ... заходи Изображение

Beast:
Я подумаю об этом, когда когда-нибудь соберусь поменять свой S2K на что-нибудь другое Изображение

AлS
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение AлS » 28.11.2000 13:50

2 Beast
Хорррошая идея Изображение.
2 tim
Спасибо на добром слове, будет с кем следующий HW обсудить Изображение

Beast [MSS]
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Beast [MSS] » 28.11.2000 14:04

ээээх, у нас тут с Тимом баталии по асе, брать ли мне Радеон или ГФ 2 МХ...
я уже, конечно, всё решил, но тем не менее...
смотрю, все берут МХ... АТи не в моде, Тим ещё мне сказал, что дрова у них кривоваты
(кому, как не нам знать, что такое РЕАЛЬНО КРИВЫЕ ДРОВА...)
наверно всё-таки Радеон возьму. какчство важней для меня

AлS
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение AлS » 28.11.2000 15:04

2 Beast
Не знаю, не знаю, у меня машина в конторе стоит, на ней видео мое и память. А разница в цене между Родей СДР и МХ приличная, 30 баксов - все же деньги, особенно для рабочей машины. Жена пытается раскрутить меня на домашний комп, однако, я лучше вечерком поиграюсь иногда и - домой, чем ночами не спать и супругу с дитем отгонять от этого чуда враждебной техники. Скорость у Роди должна быть быстрее, качество - лучше, а вот суппорт всегда был больным моментом АТИ. Попробуй - поделишься впечатлениями.
Блин, скоро действительно, конфа превратится в обмен вчепятлениями от апгреда Изображение.

andser
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение andser » 28.11.2000 15:41

На ixbt скоро будет обзор Radeon SDR (А.Воробьев говорил).

У меня первые впечатления о нем были лучше, последующих - блока HWT&L нет, конвейеры урезаны ... похоже что "пока ждали веселились, а дождались прослезились".

Да и отсутствие поддержки настораживает (ну непопулярны карты АТИ у нас) ... будет трабл, если сам не решишь, никто и не поможет Изображение ... тем более дрова похоже сыроваты и проблемы будут наверняка.

mku
Новичок
Контактная информация:

Сообщение mku » 28.11.2000 17:28

А че Sacrifice на Sav2K не работает?
У меня демка прекрасно пашет.

AлS
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение AлS » 28.11.2000 18:28

2 mku
Демка - не знаю, а полная, русЕфецированная Фаргусом, глючит в плане шрифтов. Может, с оригинальной все будет нормально. Просто в списке неподдерживаемых карт там присутствуют С2К и С4. Насторожила тенденция. И потом, там нормально работающий ТиЛ здорово меняет картинку.

mku
Новичок
Контактная информация:

Сообщение mku » 28.11.2000 19:58

Я в демке на небо итак минут пять таращился.
А на счет фаргуса : не люблю русифицированные
игры (за редким исключением) предпочитаю ангийские

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 29.11.2000 2:34

Я глядел FAQ по Sacrifice, там про S2K ничего плохого не сказано, только рекомендуют 9.51.03 использовать.

AлS
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение AлS » 29.11.2000 9:12

2 mku
Я, обычно, тоже. Просто принесли диск на халяву, а он без диска спокойно работает, а вот английской версии там не было. Да и русифицированы только тексты, озвучка осталась. Глюки то как раз и были с русскими шрифтами, но экспериментировать с поисками оригинальной версии с непонятными шансами на успех не хотелось. 95103 ставил специально, не помогло.
2 tim
А где ФАК смотрел? В readme.txt написано

DIAMOND NOT SUPPORTED

Diamond Speedstar A70
Diamond Stealth G460
Diamond Viper II
Diamond Stealth III S540 Изображение

Может, оно в оригинальной версии и работает, не знаю.

Да и уверенность в том, что завтра у меня будет нормально работать все, что я поставлю, она дорого стоит.

А с КримсонСкайс, действительно оказался глюк игры.

Ответить