Старая графикаПроблема с KEYRUS-ом

Обсуждение старого семейства S3Graphics: от S3 Trio до Savage 2000.
Ответить [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Makar
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Проблема с KEYRUS-ом

Сообщение Makar » 18.04.2001 22:23

Возникоет глюк с драйвером под Win98 если при старте в конфиге запускать keyrus.
Глюк выражаетсе в сьросе всех настроек монитора от размера рабочего стола до частоты
Раньше все было нормально. Система Cel666+
Abit 133-Raid+ Innovosion S4 32 Mb

Vladislav_A
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Vladislav_A » 19.04.2001 1:04

Это стырый глюк - присутствует во всех Win9x+KeyRus. Независит от карты и драйверов - только форма проявления немного варьируется- от полного зависания в момент старта GUI до разных глюков по GUI и DOS-session.

Makar
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Makar » 19.04.2001 14:53

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата</font><HR>Vladislav_A:
Это стырый глюк - присутствует во всех Win9x+KeyRus. Независит от карты и драйверов - только форма проявления немного варьируется- от полного зависания в момент старта GUI до разных глюков по GUI и DOS-session.<HR></BLOCKQUOTE>
А как с этим можно бороться. А то на старой системе Asus p3b-f + Asus TNT2 M16 тот же старичек Win98 2222 Все отлично уживалось

Baloven`
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Baloven` » 20.04.2001 11:06

Попробуй:

1. Удалить из config.sys драйвер display.sys
2. Удалить из autoexec.bat все команды mode con и keyb

а вааще напиши подробнее, т.к. я кеyrus всюду ставлю, на всех Вынях, при разных конфигурациях и всё идёт на "ура"

Makar

Сообщение Makar » 20.04.2001 21:42

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата</font><HR>Baloven`:
<B>Попробуй:

1. Удалить из config.sys драйвер display.sys
2. Удалить из autoexec.bat все команды mode con и keyb

а вааще напиши подробнее, т.к. я кеyrus всюду ставлю, на всех Вынях, при разных конфигурациях и всё идёт на "ура"</B><HR></BLOCKQUOTE>

Собственно и я точно так и поступал до недавнего времени. Но с приобритением новой техники где стоит S3 (даже заметил на Trio3d-2x)- возникла эта проблемма. Пробле состоит в глюке наверно самой винды. В принципе я ее решил разведением батников под консольные приложения (ДОС сессии) При таком расскладе даже получилось очень удобно когда, для каждой сессии грузится свой кейрус. Не возникоет глюка в определении текущего языка при переключении между консолями (задачами).
На мой взгляд глюк здес в Refreshe dll , так как при первой инсталяции все работает нормально, а только после установки родных драйверов (и наличии кейруса до запуска винды) все настройки екрана слетают.
Я не исключаю вариант глюка БИОСа. Так как такая ситуация возникает когда БИОС не определяет вектор прерывания для карт При загруке напротив Disp.Cont стоит -NA

Baloven`
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Baloven` » 21.04.2001 0:23

Хм...не знаю!
Последний комп где я ставил кейрус в видовозный автоекзес, это Р111-600Е на виачипсете. Да и у меня дома работает без проблем Се1-500 440ВХ.

Так что проблемы имено в железе. А точнее в тех самых драйверах.

Ответить