ЖелезоВыбор модема - помогите!

Обсуждение компьютерного железа
tim
Постоялец
Контактная информация:

Выбор модема - помогите!

Сообщение tim » 10.01.2001 16:19

Всем привет!

-----------------------------
> Здравствуйте Tim!
> Я по поводу модема Genius GM56PCI-L 56K
> Мне в конференции на news.3.al.ru посоветовали обратиться с консультацией по поводу этого модема. Вроде бы Вы брали его на тестирования и не очень остались довольным. Это так или нет?
> У меня АТСка кординатно усовершенстванна (467), другие модемы (даже Acorp Conexant HCF 56K, ну и естественно IDC 56K ext. Изображение ) держали коннект от 31200 на убогих пулах до 47000 на "CityLine" в течении 1,5 и более часов не разрывая связь. Я хотел бы спросить Вас как поведет себя в данной ситации GM56PCI-L 56K, есть смысл его брать или нет? (многие тесты признают именно этот модем лучшим по цена/качество). Только мне не понятно как этот WIN modem от Genius мог обойти модем IDC по тесту....у меня такое ощущение, что просто так лекламируют продукцию от Genius (Многие журналы забиты тестами разн. продукции: от мышек до модемов) и во многих случаях они были призваны лучшими. Хорошо хоть scaner'ы от Genius еще не лучшие Изображение Не знаете сильно ли GM56PCI-L 56K грузит систему? (Она у меня не очень то и мощная: P2-300MHz, 64MB Ram.....)
> Если не этот модем, так какой же (за 20-max.40$) брать?!
> НЕ ЗНАЕТЕ, как модемы от Creative DSI (5660 или 5665)???
> И еще, думаете есть смысл брать CD-ROM TEAC 540? (Я думаю что есть и не малый... Изображение
> PLEASE ответьте мне, т.к. на днях поеду уже! :-)
-----------------------------------

Вот.
Я в модемах не шибко шарю, помогите советом человеку, плиз!

можно сюда, а можно на почту:
"Andrew" <andr_all@newmail.ru>

[Это сообщение изменил tim (изменение от 10-01-2001 04:27 PM).]

DF
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение DF » 10.01.2001 18:52

Andrew:
Посмотри тута.

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 11.01.2001 0:34

Что я хочу сказать. Этот момед я достаточно хорошо изучил... Если бы было времени побольше - написал озборчик. ИМХО:
Для плохих линий этот момед не очень хороших вариант, хотя бы по одной простой причине - ОН И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, ЧТО ТАКОЕ ПОВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ. Понижение - всегда пожалуйста. Т.е. если соединение прошло на 19200 - скорость будет такой же и меньше. Например, у меня практически постоянно бывает так: ставлю на ночь качаться файло (перед этим делаю 10 попыток достичь скорости соединения 33600). Начинает качать хорошо - ~3.5кб/с. Просыпаюсь утром - 400 байт/с... Рву свять, лезу по ATI11 - финальная скорость - 4800 Изображение Изображение Изображение
Тут же вспоминается курь... Спускаюсь на землю. Есть еще один недостаток, о котором я прочел в каком-то обзоре - 3 ретрейна подряд и п@#$ец! В смысле обрыв связи. Опять же куря... Кстати, эти обрывы меня доставали целый месяц, пока я жил с 5.92... Но как-то переставив винду (2000-ю), решил оставить дрова, которые система устанавливает по умолчанию. Обрывов больше не помню.
Что радует - хороший АОН, поддержка войсовых функций... Устал писать, спать хочу... Если что - спрашивайте...

[Это сообщение изменил Kent (изменение от 11-01-2001 12:50 AM).]

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 11.01.2001 0:46

2Andrew: Это я его "брал на тестирование" Изображение
Кстати, есть еще одна неприятная гадость - он в момент подключения/отключения к линии, очень сильно загружает ВСЮ машину. Если слушаешь музыку - то получается примерно следующее - "Ангельская пы-пы-пы-пы-пы-ль-ль-ль-ль-ль, Эт-эт-эт-это сон-он-он-он-он и бы-бы-бы-бы-быль" Долго? Так у меня после обрыва происходить мгновенный перезвон. Причем, такие тормоза наблюдаются даже если слушать музыку по аналоговому выходу CD через звуковуху... Тут на днях писал на CD-R при скорости 2х (300kb/s), и когда мне позвонили (стоял на АОН'е), запись прервалась... Буфер на RW'шнике - 2 мега... Звонок был длительностью 2 сек. максимум... Получается, что переполнение буфера исключено. Значит еще он колбасит комп не только в момент подключения/отключения к линии, а еще и при звонке, когда он стоит на "прослушке"....

Но свои 22$ он отрабатывает на 90%. Скоро у братана ДР - ему такой подарю. Пусть помучается Изображение Шутка Изображение

Чтобы не говорили - у меня 1Ghz DURON. Спрашивал на iXBT BBS - у всех так, вот только Korzh сказал, что в BeOS все в порядке (кстати, еще плюс - не смотря на его WIN'овность, дровишки имеются под множество платформ (в т.ч. и Lunix)

[Это сообщение изменил Kent (изменение от 11-01-2001 02:28 AM).]

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 11.01.2001 3:21

Вообщем немного не по теме, но инфа интересная.
Год назад купил Acorp irw на чипе conexant R6793-11.
Нашел на pinegroup китайские дрова для российских линий с поддержкой v92! Почему то сейчас их там нет, но кому надо вышлю.
Далее на шд АТС - 41200-42666 1-2 ретрейна до 40000!!!!!!!! Это против теории, но факт.
На совсем плохих линиях 31200 минимум.
На цифровой АТС - выше 50000. Все мои друзья купили такой же и сказали большое спасибо за совет. А вот один товарищь! купил Acorp - EMS, тот что внешний и выше 31200 никогда не поднималось, даже с новой прошивкой.
Выводы делайте сами.
Минусы такие - при обрыве до 80 % загруженность системы на 1 секунду.
Пока не дров под линукс, но может я не нашел.
Занимает PCI слот Изображение .
А вообще, только положительные эмоции. Работает программный АОН - определение 95 %!!! 100 % busy !!!!!!
Всё пишу так, к сведению.
PS. Чипсет (номер) очень важен при указании модели.

[Это сообщение изменил Doctor (изменение от 11-01-2001 03:30 AM).]

shoferyuga

Сообщение shoferyuga » 11.01.2001 6:45

to Kent
Охотно верю что у тебя дело обстоит именно так, но это не означает, что люцент будет работать также плохо и на других "паршивых" линиях. В каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход, И отрицательный результат в одном случае, не может служить поводом для окончательной оценки качества модема. Я с некоторых пор отслеживаю в инете отзывы людей юзающих этот модем, среди них есть те у кого плохие линии со старыми АТС. Так вот, положительных отзывов примерно 90%
А затык компа при инициализации модема, дык это "достоинство" ВСЕХ вин и софт модемов, и от мощности CPU абсолютно не зависит. Скорее всего это "наворот" винды.

to Doctor
Вопиющий недостаток Acorp ims. Conexant - то что он софтмодем в чистом виде, с соответствующей загрузкой процессора, попробуй установи его в 486й комп , убедишься сам. Lucent этим не страдает, он хоть и вынь но имеет на борту АЦП и многое делает аппаратно(практически все то, что делается в нормальном хардверном модеме).
И основное, и пожалуй единственное отличие от хардвермодема есть отсутствие флешки.

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 12.01.2001 3:39

Скажу более ACORP-IRW на пне без MMX вообще не поставится Изображение. Но вроде это уже антиквариат.
Что лучше чистый софт или на половину - споры давно идут. Не знаю,я за чистый софт - все глюки лечатся дровами Изображение) новыми.

[Это сообщение изменил Doctor (изменение от 12-01-2001 03:44 AM).]

Pepper
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Pepper » 12.01.2001 4:42

Блин модем рульный ,и нечего тут говорить у меня на старой атс конект 37000-45333

2kent ты не прав - скорость он поднимать умеет , если надо пкину лог ...

насчет виса мыши при обрыве связи , дык это на 100% глюк винды , так как в других комуникационных прогах (типа bitware)по крайней мере у меня - все ок и мышь не виснет !!!

[Это сообщение изменил Pepper (изменение от 12-01-2001 04:48 AM).]

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 14.01.2001 23:03

Блин модем рульный ,и нечего тут говорить у меня на старой атс конект 37000-45333
Я уже со счета сбился, сколько у меня момедов побывало. Только 2 из них держали связь зубами и выжимали из коннекта все до бита. А как они настраивались... Это были - INPRO IDC-5614BXL/VR и USR Courier

ты не прав - скорость он поднимать умеет , если надо пкину лог ...
Мне не нужны твои логи Изображение
Я своим глазам больше верю Изображение
НЕ УМЕЕТ ОН ПОДНИМАТЬ СКОРОСТЬ - можешь спросить в конфе iXBT. А можешь и не спрашивать - просто посмотреть в поиске.

насчет виса мыши при обрыве связи , дык это на 100% глюк винды , так как в других комуникационных прогах (типа bitware)по крайней мере у меня - все ок и мышь не виснет !!!
Telemate, HyperTerminal - везде так. Windows 2000... Дрова скорее всего на уровне ядра, т.к. с USR был прикольный случай. Я оставил файло качаться на ночь и запустил кое-что считаться, поставив приложению приоритет Highest. Проснувшись утром я обнаружил синий экран. После проведения расследования и дополнительных тестов, я обнаружил, что валит систему драйвер 3com*.sys (какой точно - не помню) при большой нагрузке. С Lucent'ом это никак не проявляется... Хоть realtime всему - все равно качать будет Изображение Тоже плюсик Изображение

Pepper
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Pepper » 18.01.2001 7:23

Kent
Ну елы палы !! опять же это только твое IMHO

Я ни в коей мере не обламываюсь !!! Был один случай что падала скорость ... но только один раз !!!! насчет трех ретрейнов --- полный гон !!! пробуй другие дрова!!!

ЗЫ Ни у p0r0h'а ни у меня таких проблем как у тебя нет !!! А посему 2 варианта ... Либо ты что то там уж совсем наколбасил или лень было его немного подстроить либо у тебя действительно линия настолько паршивая ...что писец ... Изображение

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 21.01.2001 15:58

2Pepper: да пошел ты... в поиск конфы на iXBT Изображение

2ALL:
Еще гвоздь сами знаете куда.
Купил я брату на P133 этот момед на ДР.
Соединились, пытались сыграть в старкрафт...
Так у него при коннекте так стар тормозит, что на 486SX быстрее будет. Причем, тормозит не связь (которая у меня с ним 19200), а именно система (GUI и пр.)

Pepper
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Pepper » 30.01.2001 5:26

kent
Если ты с этим девайсом обламался ,это не значит что он говно !!! а на ixbt я давольно много времени провожу , и там кстати хороших отзывов 99% об модеме ентом !!!и всего лишь несколько человек с предвзятым мнением....

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 30.01.2001 14:45

Скажи где я был не прав?... Изображение Изображение.
Ладно, поднимать он может и умеет, но как!
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR>Скорость поднимать-умеет.Но не процедурой изменения скорости(на слух-короткий писк) а только при ретрейнах.
Которых может ждать кучу времени.Кроме того,ретрейн-процедура длинная,не заметить его-сложно, поток данных стопорится на секунд 7 и больше...<HR></BLOCKQUOTE>
ты пробовал его на иП133 в старкрафте?
С не_софт_момедом даже на iP100 все нормально.
И вообще, почитай вот это.

[Это сообщение изменил Kent (изменение от 30-01-2001 02:55 PM).]

Pepper
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Pepper » 04.02.2001 4:15

Kent
И вообще, почитай вот это.

IMHO обзор.... Изображение блевотный и голимый Изображение!!!

Есть масса других ... более правдоподобных ... например на том -же ixbt

[Это сообщение изменил Pepper (изменение от 04-02-2001 04:28 AM).]

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 04.02.2001 13:22

Pepper:
IMHO обзор.... блевотный и голимый !!!

Да уж... Куда тебе Изображение

Ответить