ЖелезоВыбор модема - помогите!

Обсуждение компьютерного железа
Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 17.05.2001 23:31

3.00.05
Не открывался порт, хотя слышно, что брал трубу. Переделал inf.
bf: в 3.00.05 включен новый файл soar.vxd, что за приблуда не знаю, но очень хочу узнать. Может в этом не совместимость, выложу сегодня inf.
Нужно что бы ты обязательно увидел эти дрова, потому что я оф453254ел, когда увидел следущующее:
AT+MS: (B103,B212,V21,V22,V22B,V23C,V32,V32B,V34,K56,V90,V92),(0,1),<FONT COLOR="#FF0000">(0,75-56000),(0,75-56000)</FONT>,(0,75-56000),(0,75-56000)
tx-56000 impossible!!!!!!!!!!!!!!!!
Если кто-нибудь читает этот форум, у него модем ACORP IRW, цифровая АТС и крутой, современный пров - пожалуйста ! попробуйте соедениться на 56000 - протокол v90, выставить надо. Если это заработает, это будет супер, просто супер. Z сегодня выложу inf и дам линк. Пожалуйста!
Вот и он: http://acorpirw.chat.ru/30005.zip - inf

<small>[Это сообщение изменил Doctor (изменение от 18-05-2001 00:42).]</small>

bf
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение bf » 18.05.2001 0:37

чего-то он это, не качается <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата</font><HR>Обрати внимание на чип - не такой случайно?<HR></BLOCKQUOTE>дык там же lucent вроде
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата</font><HR>Нужно что бы ты обязательно увидел эти дрова<HR></BLOCKQUOTE>какие?

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 18.05.2001 0:49

Сейчас сам не пойму - разбираюсь с серваками.
Дрова 3.00.05 Win95AC у тебя ведь не работало из них? http://acorpirw.chat.ru/30005.ZIP
Гр****ый юникс.
Г-р-е-б-а-н-ы-й юникс. Ура мы победили сырость.

<small>[Это сообщение изменил Doctor (изменение от 18-05-2001 00:53).]</small>

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 18.05.2001 12:37

Изображение Изображение Изображение
Исправлю, исправлю..

bf
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение bf » 19.05.2001 0:46

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата</font><HR>Дрова 3.00.05 Win95AC у тебя ведь не работало из них? <HR></BLOCKQUOTE>я уже сам запутался что работало, а что нет
вроде работало,ещё и динамик вообще не вырубался

во, терь качается, сёдня попробую

santechnik
Новичок
Контактная информация:

Сообщение santechnik » 19.05.2001 4:25

Я дико извиняюсь ,но может кто-нибудь скажет как эту статистику посмотреть
Модем Гениус Луцент.Вот сейчас средняя скорость в опере 10кб\с.А как еще узнать о связи?

shoferyuga
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение shoferyuga » 20.05.2001 11:46

santechnik
ati11 в терминале, либо at#ud копируется в буфер (программа расшифровки здесь ftp://ftp.inpro.us.com/utils) и запускается прога.
Можно также в системном мониторе добавить показатель, Dial-up Adapter: Получено байт/с

Doctor bf
Пробовал я 3005, подменял *.inf по ссылке...
Aopen_дрова всеж получше будут (в моем случае Изображение

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 22.05.2001 13:41

В ущерб здоровью, ссесии и деньгам я доделал начатую работу и выложил кое-что вот сюда (еще много чего есть):
http://www.acorpirw.chat.ru http://www.acorpirw.narod.ru

прим. файлы качаются все, но иногда забивается сервер! и ничего не выкачать. Ногами сильно не пинайте (за день много не натворишь)

Добавил драйвер для w2k 2.12.10 (укорповский 2.11 последний). Под w2k нет зависаний мыши кстати, мне понравилось. Линукс единственный и неповторимый.
Я думаю, что данный топик пора завершать, каждый выбрал что хотел. На ibxt люди выбрали люсент с юср-ом и всячески стараются продвинуть данный продукт. Не знаю, мне кажется что советовать модем вообще нельзя. Какой подойдет и будет нормально работать, удовлетворять всем требованиям - такому и быть. Если будут еще вопросы по Акорпу - создадим тему ему посвященную и возможно перкоцаем данный топик, т.к. некрасиво полнейший оффтоп творить. Мыло мое не работает, все ссылки (тут и на чате) чисто формальные, связь только через асю.
У меня сессия, так что забегать буду, а вот сильно покопаться не получиться.
Зы:
shoferyuga и bf. Надо как-то придумать тесты для дров, хотя каждый уже выбрал. У меня лучше всех 2.13.06. Новые дрова 3.05 тестовые и на них Conexant будет отрабатывать высокоскоростные технологии. Но скорость передачи у меня на них маленькая.
ЗЗЫ bf - что с дровами?

<small>[Это сообщение изменил Doctor (изменение от 27-05-2001 03:49).]</small>

bf
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение bf » 23.05.2001 0:33

ща не до дров, зачёты Изображение
успеваю тока вылазить в нет на полчаса и чертить курсовик в автокаде

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 16.06.2001 0:58

В общем решил написать программу для conexant soft modem, типа HCF конфигуратора. Изначально будет под w2k, но под 9х перекинуть 2 минуты. Ядро уже сделал. Да и функции некоторые реализовал. Сие решение возникло по причине неудовлетворенности работой проги hcf+. Первое – неработоспособность под w2k, 2 отсутствие большинства жизненно необходимых функций, 3 хочется довести до ума софт модем, исключив полностью ручное вмешательство в реестр. Вот хочу задать вопрос, кто-нибудь поможет протестить данную прогу, когда она будет написана и что бы вам хотелось видеть в этой программе? Пока обязательно будет выключение Forced EC с переходом на Standart под w9x, из – за которого рвется связь часто, автоматическое создание строки инициализации с помощью меню (задолбало открывать свойства и прописывать отключение ретрейнов для каждого прова). Есть мысль, что бы при автозагрузке, в разное время суток снижала\повышала уровень сигнала. Пока в общем думаю. Не знаю, надо ли кому-нибудь в России это. Хочется услышать мнение bf и shoferug’i. Ну а если никому не потребуется, пропишу для себя.

bf
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение bf » 16.06.2001 1:46

поддерживаю!!!
я щас как раз на w2k сижу Изображение
а с дровами у меня и под w2k та же фигня Изображение

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 16.06.2001 21:43

bf:
Понял, буду прогу писать по возможности. Там функций порядком включить надо, а с реестром нужно быть осторожным - можно систему напрочь запороть.
Я постораюсь вынести все тонкости и может это решит твою проблему путем поднастройки. Только вот со сроками сказать ничего не смогу, как будет готова - напишу Изображение. А то зарекаться....
Кстати какой чип у тебя r6793-хх и что на нем написано? и есть ли выходы микрофона с динамиком на внешней панели?

Женя
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Женя » 17.06.2001 16:17

Doctor
Посмотрел я на ваши баталии и что обнаружил - все сидят на софтовых модемах? Ты упоминал Acorp PIM как возможную альтернативу своему IRW, но я так понял на смену не решился, а почему?
А прога - дело хорошее, и если она заработает на моём модеме, то обязательно приму участие в тестировании.

To ALL: вообще хотелось бы услышать отзывы от юзавших PIM и чё с ним можно делать?

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 17.06.2001 17:14

Насчет программы. Если прога будет, переделать её под PIM (если потребуется) не составит труда. Предварительно она должна работать и так.Проблема будет только во времени.
-----
Насчет модема.
Почему не взял?
Ситуация была точно такая же, как и в топике "Выбор модема, помогите". Денег было на EMS. Но это для меня темная лошадка и прошивка ипромов меня честно уже достала на матерях. Я реально оценил ситуацию, на курьер за 100-150 баксов всё равно не хватило бы в тот момент и выбор пал на софт модем. Остаток денег - на замену всех проводов и разьемов телефонной линии и смену всех старых тел. аппаратов. Как выбирал софт модем - там выше написано. Наверно взял был Lucent Ген., но по своему ламерству не смог его настроить. Падал он у меня в скорости при тресках и падал заметно (у меня бывают трески с частотой 0.5 сек).Связь все равно рвалась(как и на IRW), т.к. рвал её курьер на другом конце. IRW сразу после треска делает запрос на ретрейн и скорость снова 33600, с люсентом такого не было.Начал искать PIM, нашел, но не захотел заморачиваться с фирмой. Они были только на заказ, а виртуально я не буду покупать больше ничего. В наличии был только irw новый (прошлый мне по незнанке видно б\у подсунули). Я плюнул и взял его снова.
-----
Если честно, я в действительности еще не знаю что лучше IRW или PIM (сравнений не видел,они оба софтовые, только IMS из внутренних являетя Hardware; про irw вообще ничего не слышно, не видно).Но! Conexant постоянно обновляет эммуляцию кода, а процессор то не поменяешь на плате (это про дополнительный, которого нет у IRW).
-----
Я юзал и PIM. Работает так же как IRW. Стабилен на цифре Изображение. А сделать с ним можно тоже что и с IRW (настройки ОДИНАКОВЫ) - настроить. Вот и смысл проги - постораться подобрать оптимальные настройки для работы модема.

Ответить