ЖелезоСтоит ли брать CD-ROM TEAC 540 и модем...

Обсуждение компьютерного железа
Ответить [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
ALEXSandr
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Стоит ли брать CD-ROM TEAC 540 и модем...

Сообщение ALEXSandr » 09.01.2001 19:34

Стоит ли брать CD-ROM TEAC 540 и модем Genius GM56PCI-L 56K (на чипсете Lucent), вроде бы этот товар хвалят!?

shoferyuga
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение shoferyuga » 09.01.2001 21:00

Стоит.
Сидюк этот взяли двое моих друзей, не без моего участия, оба очень довольны.
А модем...
Вобчем я его тут уже нахваливал, повторяться не буду, хоть Kent со мной и несогласен, считаю что железяка за свои деньги представляет из себя рулез немерянный (во как выразился хрен старый). Хотя многое зависит от АТС и качества линии, если хорошо или хотя бы средне то бери смело, если же отстой, то спасет тебя Курь за 150$, да и то после изнурительной борьбы с ним (в смысле настройки)

ALEXSandr

Сообщение ALEXSandr » 09.01.2001 22:56

Насчет сидюка я решил брать Teac 40x.
А насчет модема так и не решил...линия у меня нормальная (даже можно сказат хорошая) на IDC 56K(и даже на Acorp'е Conexant HCF 56K, которые дружно предоставили мне мои друзья Изображение сорость коннекта была ~45000 и даже более... Изображение Будет ли Genius так жержать? И еще у меня система неочень мощная (PII - 300), наверное грузить проц будет сильно!?

Cher
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Cher » 10.01.2001 6:31

У меня, к примеру, Teac 540E. Доволен по уши. Всеядный и довольно тихий. Была возможность сравнить с Acer 650 (50х) и NEC 3001 (40х). Acer шумит, как самолет на взлете, хотя тоже берет все. Сколько он пыли за месяц насосет - хз. NEC неплох, но у него корпус немного длиннее, не ко всякой материнке подойдет, т.к. разъемы да кондёры мешаться будут (к 7AJA&7AIA подходит, проверено). Вот так.

DF
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение DF » 10.01.2001 10:52

Привет всем.

ALEXSandr:
Насчёт TEAC-а:
Полгода в домашнем компе стоит. IMHO:
+ Жрёт почти что все(лично у меня все) диски. В т.ч. и потому что умеет понижать скорость на сбойных участках, правда потом её восстанавливает не до конца.
+ Очень хорошо работает с DR-R и CD-RW.
+ Можно аппаратно(т.е. прошить в встроенный FLASH) изменить скорость, скорость грабления звука, время какое-то(не помню точно).
+ Есть цифровой аудиовыход(сам не проверял, т.к. не на чем, но говорят что задействован).
+ Тяжёлый. Возможно и из за этого при чтении с диска, на котором мой старый Creative 8х "взлетал", TEAC издаёт вполне умеренный звук.
+ UDMA 33.
+ По отзывам в конфах - очень надёжный.

- Один-два раза клацкает лотком при старте/холодной перезагрузке компа, что лично меня совершенно не раздражает.
- Шумно выдвигает лоток.
- Довольно сильно греется.
- Нету кнопки "Play", инструкции и фирменного лейбла. Изображение

Насчёт модема:
У самого нету никакого.
Тут, кто-то из администрации(tim или Kent) брал на тестирование его и насколько я помню не очень остался доволен. Хотя, может я и перепутал что-нибудь. Поговори с ним.

А те момеды, что у друзей брал дорогие что ли?

Удачи!

AVenger-=SoA=-

Сообщение AVenger-=SoA=- » 10.01.2001 15:59

Насчет сидюка: хороший выбор. Теас никогда фигни не делал.

Насчет модема: этот маленький кусок текстолита отрабатывает вложенные в него деньги на все 200%. У меня такой дома на компе стоит. Драйвера только 5.92 поставить надо, чтобы Россию увидел модем. АТС у меня прямо скажем среднего качества, но с одним провайдером стабильно 33600, с другим 52000.

shoferyuga

Сообщение shoferyuga » 10.01.2001 17:26

Про модем: Железяка отличная, месяца три он у меня работает, изъянов пока не обнаружил, линию держит мертво, бизю распознает 100%. Ставил я его смеха ради в четверку - AMD 5x86 на PCIной мамке, работал не хуже чем на Атлоне, правда загрузка проца была около 30%.
А твой пень второй его и не почувствует. Сильно сомневаюсь, любой другой винмодем на это способен. Модемы на чипсете Conexant и рядом не валялись, имею возможность сравнить, у соседа такой Acorp. А совет мой таков: бери тот модем, который после опробывания НА ТВОЕЙ линии более всего тебя устроил. Совершенно не обязательно, что это будет Genius на люценте. Т.к. вполне может так случиться, что законнектишься в инет свежекупленным Курьером за 200$ а результат будет хуже чем на Acorp c голимым чипсетом Conexant. Может я несколько утрирую, но смысл таков.

DF
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение DF » 10.01.2001 18:55

ALEXSandr:
Насчёт момеда тута посмотри.

ALEXSandr

Сообщение ALEXSandr » 11.01.2001 15:44

Буду брать то и то.
!!!Огромное спасибо Всем кто откликнулся!!!

Pepper/просрал пароль

Сообщение Pepper/просрал пароль » 12.01.2001 3:27

модем рулез однозначно у меня атс 3ей степени паршивости но однако живет аж на 37000 до 45333 !!!!!!

Ответить