ЖелезоЗнатокам мамы MSI BX-Master

Обсуждение компьютерного железа
Ответить [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
ZipShura+
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Знатокам мамы MSI BX-Master

Сообщение ZipShura+ » 25.12.2000 18:27

На ней есть ултра 66 promice.
При загрузке компа после сетапа происходит детектирование устройств ультра66, и придодится секунд 8 смотреть на крутящуюся палочку (как на скази). Бесит жутко, особенно при частой перезагрузке.
Может кто знает как это отключить?
Прошивание биосов разных версий не помогает.
Я готов отказаться от У66 и ограничиться у33, лишь-бы убрать этот загрузочный тормоз.
Может у микросхемы Promice какие-нибудь ноги замкнуть?

а-peresw
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение а-peresw » 25.12.2000 18:54

У меня тоже P66.
Если перезагрузка нужна для винды, то можно делать её держа Shift-будет быстрее.
Иначе надо дизасмить 16к P66 загрузчика и менять паузу. Можно, но долго возиться.

Хотя еси найдётся хакер-добрая душа, то и проблема решится.

ZipShura+

Сообщение ZipShura+ » 25.12.2000 22:05

Определение идет еще до обращения к винту, темболее lо загрузки ОС, так что при чем здесь винды или нет?
А у тебя какой чипсет а-peresw?
А про микросхему подумал, т.к. есть такая-же точно плата, но без у66 и без этой микросхемы - MSI 6163-PRO.
И про какие 16к тыговорил? Потому-что проги ковырять я и сам могу и довольно успешно, знать-бы где ковырять?

а-peresw

Сообщение а-peresw » 27.12.2000 14:24

У мене ZB370+P66. И я про биос PCI платы на P66 говорю. Он размером 16кб. Могу прислать.

А что до винды- правда полная, но ежели шифт держать то до этого не дойдёт - попробуй.

И ежели желанье есть -давай. Я сам кадысь баловался-но видео биос Очень тяжело шёл.
Кстати ты чем дизасмишь?
А то у меня Sourcer6.1 чёто запортился.

Но у тебя наверно биос P66 внутри основного сидит и надо его оттедова выковырять. Тоже проблема, но по аналогии с PCI P66 биосом надо искать.

Ответить