Offtopicтащуся с ихбита

Сюда пишут все то, что не попадает под топик других форумов
VasYa

тащуся с ихбита

Сообщение VasYa » 28.05.2001 23:27

обратите внимание дурик-800: http://www.ixbt.com/video/itogi-video/diag0401/overall-dur-1024-q3.gif

нехило для S2K 166/200 - в труколоре не медленнее GF-DDR. А теперь то же самое, но на атлоне-1200: http://www.ixbt.com/video/itogi-video/diag0401/overall-ath12-1024-q3.gif

я могу понять, когда при смене проца на более мощный скорость не растёт - например, S4 и процы выше 600. Но чтобы падать на треть при замене проца на в 1.5 раза более быстрый по частоте (не считая кэша) - это круто, это надо суметь...

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 29.05.2001 1:38

PS.Да вроде защищаю я там честь мундира, но народ прошибленный напрочь.

ЗЫ: Савага в самом анусе, ну что же, в кваке, 16 фпс на с4+1200 аслон - это круто, не знаю как, но это круто. ЛЮДИ, СКОПИРУЙТЕ ЭТУ КАРТИНКУ СЕБЕ. ПОТОМ, КОГДА У ВАС БУДУТ ПОДОБНЫЕ ПРОЦЫ - БУДЕТ ЧЕМ ТЫКНУТЬ.

ЗЗЫ: Вот интересный вопрос:
Как вы думаете, есть ли рука нвидиа в этом или это чистый замысел иксБЭЭТЕ.

VasYa

Сообщение VasYa » 29.05.2001 2:22

Да тут же не в сравнении разных карт дело, и даже не в абсолютных цифрах! Причём тут анусы и руки нвидии ?!!
Я не хочу подвергать сомнению достоверность данных или беспристрастность измеряющих, я принимаю во внимание невозможность (нежелание?) ковыряться с настройками, оптимизировать и т.д. - согласен, что любой грамотный владелец любой из аналогичных тестовым систем получит гораздо больший результат, так как у него одна система, а в обзоре - туева хуча.
Я могу смирился с любым _разумным_ результатом, но тут разум бессилен!!! Цитирую с картинки:
Quake3, demo002, 1024x768, AMD Duron - 800, S3 Savage2000, o/c 166/200, truecolor - 80.6
и другая сисема:
Quake3, demo002, 1024x768, AMD Athlon - 1200, S3 Savage2000, o/c 166/200, truecolor - 61.9
объясните мне, КАК можно при прочем одинаковом железе на атлоне-1200 получить на треть меньше, чем на дурике-800????

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 29.05.2001 8:17

VasYa:
Ты думаешь ковыряться не охота, думаешь люди беспристрастны??????????????????????????????????????????????????.
Да я бл% не один раз говорил, что 3dnews и testlabs ixbt это не просто тесты, это либо полная неграмотность, либо направленная пропоганда. Я же еще 99 годом тыкал, когда на tnt2 у них тесты зашкаливало,а s4 тогда опять был в низу и чему ты сейчас удивляешься? Ведь это очень посещаемый сайт и "тонкая" реклама в виде тестов никогда, никому не мешала.
Тут правда они совсем лоханулись и "фак" на лицо, но это общая политика команды ixbt. А то что у них много карт, то это их проблемы: у них громадный форум, известны практически все тонкости разгона и настройки КАЖДОЙ видюхи. И если человек(и) взялся выполнять такую задачу как сравнение карт, то это нужно делать честно и объективно. А если не можешь - так пиши что некогда и больше не берись.
И конечно же, не надо лохматить бабушку Изображение

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 29.05.2001 11:05

Хм..

Видюхами на iXBT занимается Андрей Воробьев, и, насколько я знаю, человек он честный и незамороченный какой бы то ни было "политикой сайта". Я его наведу на эту тему, пусть разъяснит, скорее всего, это какая-то ошибка.

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 29.05.2001 11:07

Doctor :

Да я бл% не один раз говорил, что 3dnews и testlabs ixbt это не просто тесты, это либо полная неграмотность, либо направленная пропоганда.

А для Ф-центра у тебя есть эпитеты? Изображение

Andrew Worobyew
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Andrew Worobyew » 29.05.2001 11:20

tim
Да не обращай внимания на вопли, покричать у нас все любят нынче. Особенно если ошибка, либо опечатка затронула карту, стоящую в компе оруна. Тут и "заказ" припишут, и т.п.
Да, с Дуроном ошибка вышла (не по Атлону!). Мне пока трудно сказать, откуда и почему это вылезло, но ошибка налицо. Править уже нет смысла, через 3 дня выйдут новые Итоги.

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 29.05.2001 11:26

Doctor, VasYa :

Вот оно как...
Я бы, правда, помягше сказал, а то "оруны", "вопли" Изображение

Ждем следующих Итогов...

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 29.05.2001 12:07

Вот уж фиг, меня это совсем достало.
Andrew Worobyew:
Вы выпускающая секция, на Вас смотрят тысячи и десятки тысяч людей. Поэтому (чисто морально) вы в ответе за свои резулты. И ошибки, которые допускаете Вы, мне кажется это не просто неточность, а предопределение
дальнейших действий пользователей. Ну скажите, что сложно, объективно, кропотливо протестить. Сложно учесть все поправки дров, включая грамотность написания различных библиотек. Я слежу за вашими выводами,
почти с самого открытия ixbt. Раньше когда интернет мне был в городе не доступен, сайт полностью скаченный приносили на компактах и я досконально изучал его, как и многие другие. У вас лучше техническая
база, чем у простых пользователей и Я (МЫ) только сейчас оцениваем достоверность статей(тестов) выложенных в свое время на вашем сайте. Но прошел не месяц, не два, а несколько лет. И поэтому, я не ору,
а VasY'e которой тоже долго прикалывался результатам тестов, высказываю свое мнение, у нас с ним отдельный был разговор насчет этого.
Вот немного отойдя от видео, случай трех месячной давности. Я к своим баранам (так что не пинайте). Человек пишет в статье «Что скрывается за плюсом к6».
«Процессор заработает на любой матери, в худшем случае не будет написано к6+ и не включаться некоторые настройки в биосе». Шишь. Я лично столкнулся уже с двумя людьми, не считая себя, которые не смогли запустить данный проц на матери поддерживающей частоту до 600 из-за биоса. Матери разные.
А вот сложно было написать: ВОЗМОЖНО, процессор заработает…
Ведь народ только учится информатике и зайдя на подобный ресурс, верит. А что потом…
Andrew Worobyew:
Ответьте мне только на один вопрос - ПОЧЕМУ ТАК! НУ ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ НЕТОЧНОСТИ, БЕЗ УКАЗАНИЙ ДОПУЩЕНИЙ БЫЛИ.
Ну да ладно.
Я даже не буду вдаваться в подробности, а выскажу лишь пожелание - относитесь добросовестней к тестам. По ним люди выбирают себе компы, тратят СВОИ(А НЕ ВАШИ) деньги и поверьте объективность - это и престиж
и забота о русском человеке, который к сожалению не богат. Это касаемо и статей.
Tim
Я не хочу возвращаться к психологии, я давно уже высказался, что и как и почему.
P.S.: Насчет заказа:
Я не утверждаю, что он есть. Это чисто домыслы.
Если бы ошибки были единичны или встречались в основном только на одном, двух сайтах - то другое дело. Но не секрет как крушили s3 у Вас. Почему! Объясните всей аудитории, почему. Компанию добили: большая
часть вины - экономического и прочих отделов оной, меньшая часть всех, кто пытался растереть в пыль их продукты. Но мне кажется она есть. Зачем!!!! Конкуренция и в Африке конкуренция. Если Вы в состоянии
покупать дорогие карты, то это одно дело. Но зачем обеспечивать рост цен!!!!!!

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 29.05.2001 12:28

Doctor:
Но не секрет как крушили s3 у Вас.

Ну, если и крушили, то без меня - я недавно в Ф-центре.

Но я могу назвать ключевые моменты:

1. Savage3D. S3TC. На специальных уровнях Ку2 валит Voodoo2 SLI. Отличная цена. Плохие драйвера.

2. Savage4. Превосходная трилинейная аппроксимация, качество картинки. MeTaL. S3TC. Хорошая скорость. Отличная цена. Плохие драйвера.

3. Savage2000. S3T&L - ну хоть какой то, но T&L. MeTaL. S3TC. Качество картинки. Отличная скорость. Хорошая цена. Плохие драйверы.

Общее: - картинка, S3TC, хорошая скорость, хорошая цена, плохие драйверы.

Ну и что делать? Хвалить компанию, которая гробит свои чипы убогими драйверами? Или показывать, как есть, в надежде, что обратят внимание и поправят драйверы?

Есть робкая надежда, что с выходом всевозможных интегрированных чипсетов, где без нормальных драйверов ну совсем никак нельзя, VIA-S3 постепенно научатся писать драйверы. Тогда еще, может быть, не стоит заранее хоронить Zoetrope/Columbia.

Andrew Worobyew
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Andrew Worobyew » 29.05.2001 12:40

Doctor
Помощник ошибся, не ту строку набрал при вводе данных, он уже получил замечание. Пока те диаграммы изъяты. Я сам ФИЗИЧЕСКИ не могу уследить за всеми цифрами. т.к. их ОЧЕНЬ МНОГО. Все мы люди, свойственно ошибаться, особенно при усталости. Я помощника тоже понимаю, после многочасовых тестирований надо еще ЛАВИНУ цифр в Excel набить с листков. Ошибки были есть и будут. Но всегда были люди, которые готовы нам помочь и указывали нам на найденные опечатки или досадные несуразности в цифрах. И никаких преднамерений тут нет и быть не может, просто ошибка из-за усталости человека. Разумеется, будем стараться как можно меньше их допускать.

Спасибо за критику.

<small>[Это сообщение изменил Andrew Worobyew (изменение от 29-05-2001 13:28).]</small>

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 29.05.2001 12:51

Andrew Worobyew:

Помощник лоханулся, не ту строку набрал при вводе данных, он уже получил втык (ну не на каторгу же его сослать!).

Хм... с каторги на каторгу? Изображение

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 29.05.2001 12:54

Doctor:

Блин, я завелся...
Ты помнишь КИЛОМЕТРОВЫЕ темы на форумах sdn.fgn.com - петиции к S3? Где народ умолял: ну выпустите дрова...
И что? А ничего. Ни одного ответа. Им насрать. Драйверов всё нет и нет.

Andrew Worobyew
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Andrew Worobyew » 29.05.2001 13:03

tim
Изображение
Это как анекдот про чукчу: "Сидят два чукчи на Чукотке и один другому: Хочешь политический анекдот расскажу? Второй: Не, не надо, а то сошлют еще куда-нибудь.."

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 29.05.2001 13:16

<FONT COLOR="#FF0000">Andrew Worobyew</FONT>
Cпасибо за ответ. Надеюсь когда нибудь мы придем к всеобщему компромису. И про усталось я всё понимаю, так что лично к тебе и помошнику я ничего не имею, это лишь взгляд в целом, ну и естественно пожелания (хотя бы за статьями смотрите Изображение ). Тем более ответ дан и думаю тема исчерпана. Еще раз спасибо.

<FONT COLOR="#FF0000">Tim. </FONT>
ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, наверно не правильно меня понял или я некорректно сказал, я обращался не к тебе, а к тому кто раньше выпускал обзоры видео карт с последующим сравнением и тестами.
Я с Ф-центром мало знаком, и про него вообще не высказываюсь, это так, наболевшее за годы выходит. И про с3 я тоже думаю смысла нет спорить, всё и так ясно. Я немного еще скажу: просто три года назад, сначала nv128, затем nvtnt, входили в рынок, обжитый с3. Безусловно, это продукт (nv) был лучше и приятней. Но вместо разумного расположения мест, nv вознесли на самый верх, а с3 уронили на самое дно. Ситуацию в действительности мы видим. За здоровую и обоснованную критику я всегда ЗА!, а если перегибы - вот тут буду спорить до последнего. Это не к этому топику, а вообще.
З.Ы.
<FONT COLOR="#0000FF">
Ну вообщем извините, если что лишнего сказал,сессия выматывает...
Сильно не ругайте Изображение
</FONT>

Ответить