Старая графикаHelp, S2K on Abit BX-133 RAID

Обсуждение старого семейства S3Graphics: от S3 Trio до Savage 2000.
Ответить [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Valentip
Новичок
Контактная информация:

Help, S2K on Abit BX-133 RAID

Сообщение Valentip » 15.06.2001 18:55

Люди, помогите! Поменял материнку на Abit BX-133 RAID (было 6BTM), сначала все было нормально, потом на 3-х-мерной графике машина стала виснуть, переустановил винды, вообще любое 3-х-мерное приложение перестало запускаться под любыми драйверами, при любых настройках биоса и под любой системой (98 или МЕ). Карта работает отлично на другой машине (причем под VIA Apollo Pro), с любыми драйверами и с прежним разгоном, на моей машине UT в Software летает хоть всю ночь, разные DX-ы пробовал, биос перепрошивал, на дефолт сбрасывал, проц и на 566 и на 850 ставил, - без толку. Карту продавать жалко (145/185), люблю UT, Rune не пройдена.
На моей машине TNT2PRO работает безглючно, но... это отстой.
Посоветуйте что-нибудь, а то придется РАДЕОН покупать, либо менять материнку, а вроде-как не время сейчас.

pmv
Новичок
Контактная информация:

Сообщение pmv » 16.06.2001 8:02

Это проблема AGP, особенно на старых мамках с новыми мощными видюхами - слабые развязки по питанию, и помеха вешает AGP-память. Лечится отключением AGP-текстурирования (в настройках драйвера или в DXDIAG) - но будут тормоза; часто помогает смена модуля памяти (попробуй NCP - у меня это помогало уже на нескольких компах).

Ответить
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable