Старая графикаОСТОРОЖНО!!! Вирус в драйверах!(+)

Обсуждение старого семейства S3Graphics: от S3 Trio до Savage 2000.
Ответить [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Chesheer Cat
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

ОСТОРОЖНО!!! Вирус в драйверах!(+)

Сообщение Chesheer Cat » 20.07.2000 21:55

Скачал и поставил свежее обновление AVP, и совершенно случайно полез в папку с дровами к Savage-у, ".. а они как ломанулись .." (С)Народная примета. AVP Monitor сообщил о наличии во всех дровах Мистера Fachman-a "Backdoor.Noknok.5". Сканер эту заразу пролечить не смог - Удалил!
Коментарии излишни!

Jameson
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Jameson » 21.07.2000 7:05

А там какая версия АВП? а выключен ли анализатор кода? А то он иногда ложно срабатывает..

Chesheer Cat
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chesheer Cat » 21.07.2000 13:08

129(Пользуюсь ей ввиду глючности более старших на моей системе). Анализатор включён. А по поводу ложности срабатывания... хм... а ты вообще в курсе, что такое "Backdoor". Почитай где-нибудь, штучка крайне интересная... для вирусописателей. Изображение

Jameson
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Jameson » 21.07.2000 19:39

Про бакдор я в курсе. Кстати именно эта версия и славиться ложными срабатываниями. А если анализатор включен, так это соответствует уровню "Паранойя" Доктора Паутины. Прога может и ошибаться. Ложные срабатывания бывают. Я сылшал историю, где этот антивирус принимал некоторые полезные макросы за вирусы и "Лечил" их.
Ну нафига Фахману лезть в твой комп. Вот откуда ты дрова качаешь... А если он глючит - попробуй того-же доктора паутину. Мне вообще он больше нравиться.

chavv

Сообщение chavv » 22.07.2000 17:53

Никакие вирусы там нет. Скачал 5 минут назад проверил с ДРВеб 4.20

Chesheer Cat

Сообщение Chesheer Cat » 22.07.2000 20:34

to Jameson: "полезные макросы" в самораспаковывающемся архиве?! Не смеши! Изображение
Фахмана я не обвиняю - может это у него проблемы с безопастностью. Изображение
Дрова скачивал из разных мест.

to Jameson & chavv: DrWeb советую вообще выкинуть - он многие вирусы совсем не определяет, модификации Defo например Изображение, тем более, что этот вирус только совсем недавно в базу Касперского попал - совершенно свежий просто.

to chavv: сочуствую...

P.S.: А вообще я вас просто предупредил... Оргвыводы делайте сами. На IXBT-e и то народ с большим пониманием к проблеме отнёсся.

Best regards!

DDD(panasonic)

Сообщение DDD(panasonic) » 24.07.2000 2:52

Так AVP прореагировало на WinAce 1.0

Jameson
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Jameson » 24.07.2000 4:55

2 Chesheer Cat - ты про макровирусы не слыхал? где одна ошибка, там и другая. Но похоже все разъяснилось - не пользуйтесь архиватором winace!

[Это сообщение изменил Jameson (24-07-2000).]

Chesheer Cat

Сообщение Chesheer Cat » 24.07.2000 7:20

Точно только на WinAce 1.0??? А то у меня на винте много чего энтим архиватором завёрнуто, но не понравились именно Фахмановские дрова!

p0r0h
Новичок
Контактная информация:

Сообщение p0r0h » 24.07.2000 15:00

мне fachman целый опус на эту тему прислал..пришлось опровержение писать Изображение

Ответить