Твикинг и оверклокингАмд разогнать можно на моей системе?

Разгон и настройка железа: методы, способы, результаты. Тестирование, бенчмарки.
Ответить
Andrew2001
Новичок
Контактная информация:

Амд разогнать можно на моей системе?

Сообщение Andrew2001 » 22.04.2001 15:27

Здраствуйте!
Я хочу попросить у вас совета о разгоне моего Амд!
Только пожалуйста опишите все в точности как и куда заходить чтобы че-то химичить!
Моя конгфа:
VIA TX-100
Amdk6-450 3dnow
128mb Ram

steep
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение steep » 23.04.2001 7:29

чипсет я понял, я кто производитель матери?
Чтобы разгонять самое важное: мать и проц.
А остальное не имеет большого значения.
Хотя нужен еще пропелятор побольше. Кстати ты не пробывал почитать документацию к матери, там помойму должно быть написано, как менять частоту и множители Изображение
Если у проца защиты нет, то проблем не возникнет, главное чтоб хороший экземпляр попался.
Кстати сходи на ixbt.ru и fcenter.ru

Andrew2001
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Andrew2001 » 23.04.2001 23:36

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата</font><HR>steep:
<B>чипсет я понял, я кто производитель матери?
Чтобы разгонять самое важное: мать и проц.
А остальное не имеет большого значения.
Хотя нужен еще пропелятор побольше. Кстати ты не пробывал почитать документацию к матери, там помойму должно быть написано, как менять частоту и множители Изображение
Если у проца защиты нет, то проблем не возникнет, главное чтоб хороший экземпляр попался.
Кстати сходи на ixbt.ru и fcenter.ru</B><HR></BLOCKQUOTE>

Производитель помойму Tomato

VasYa

Сообщение VasYa » 24.04.2001 1:23

БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!
Увы, сколько ты свою систему не гони, толку не будет. Изображение Надо что-то менять - или проц, или мать. Объясняю: Via TX-100 есть не что иное, как обычный VPX, работающий на 66MHz, к которому доляпяли интерфейс 'проц-память' на 100. НО ПРИ ЭТОМ УБРАЛИ КЭШ L2 !!! Вместо него как раз стоят шинные буфера для согласования 100 и 66. А при отсутствии кэша скорость системы падает В 2 РАЗА Изображение Изображение Изображение
То есть ничего не разгоняя, просто заменив мать на нормальную, ты получишь почти двухкратный прирост скорости. А если на эту мать поставишь K6/2+ (который имеет кэш внутри, вот только станет ли он на эту плату - не знаю), то почти трёхкратный.
А разогнав проц (в лучшем случае до 550, больше - единичные случаи), максимум прироста - процентов 10.

Увы. Изображение

Andrew2001
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Andrew2001 » 24.04.2001 8:44

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата</font><HR>VasYa:
[b]БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!
Увы, сколько ты свою систему не гони, толку не будет. Изображение Надо что-то менять - или проц, или мать. Объясняю: Via TX-100 есть не что иное, как обычный VPX, работающий на 66MHz, к которому доляпяли интерфейс 'проц-память' на 100. НО ПРИ ЭТОМ УБРАЛИ КЭШ L2 !!! Вместо него как раз стоят шинные буфера для согласования 100 и 66. А при отсутствии кэша скорость системы падает В 2 РАЗА Изображение Изображение Изображение
То есть ничего не разгоняя, просто заменив мать на нормальную, ты получишь почти двухкратный прирост скорости. А если на эту мать поставишь K6/2+ (который имеет кэш внутри, вот только станет ли он на эту плату - не знаю), то почти трёхкратный.
А разогнав проц (в лучшем случае до 550, больше - единичные случаи), максимум прироста - процентов 10.

Увы. Изображение[/B]<HR></BLOCKQUOTE>
Но как хотябы проц разогнать ?
Кстати мама работает ну шина в смыслу 133

Ответить