Интегрированная графикаOpenGl drivers for ProSavage KM133

Чипсеты VIA/S3Graphics с интегрированной графикой: от ProSavage до UniChrome
Ответить

DF
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение DF » 01.06.2001 17:43

Я подозреваю, что он входит в состав драйверов для видеочипа ProSavage для чипсета VIA KM133. Найти их можно здесь. Ещё, кажется предварительно, желательно VIA AGP драйвер поставить из набора драйверов VIA 4-in-1.

Igor

Сообщение Igor » 04.06.2001 23:16

I have installed all this stuff , but in S3 Savage Tweaker Utility in Information in written that OpenGl Is Unknown (OpenGL Driver isn't located ).
Is it possible ? May be I need some special OpenGl
dll's to be installed ?
Thanks a lot !

DF
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение DF » 05.06.2001 16:52

Igor:
Я не пользуюсь утилитой S3 Savage Tweaker(как, впрочем, нету у меня и KM133) и ничего не могу сказать о достоверности обнаружения ею OpenGL драйвера для KM133. По опыту работы с S4, рекомендую пользоваться S3Tweak-ом, вместо S3 Savage Tweaker. Правда не факт, что S3Tweak умеет в полной мере твикать KM133, т.к. последняя версия была выпущена в прошлом веке. Хотя в Help-е к S3Tweak-у написано, что он поддерживает KM133.

Проще всего проверить наличие OpenGL-драйвера, запустив какую-нибудь 3D-игру/заставку через OpenGL.

Иногда, версия установленных дров пишется на одной из закладок, появляющихся при нажатии кнопки "Advanced" в "Display Properties".

Всё-таки думаю, что в состав драйверов входит OpenGL-драйвер, просто, S3 Savage Tweaker не может его найти. Припоминаю, что несколько месяцев назад S3Graphics выпускала драйвера для KM133/PM133 без OpenGL-драйвера, но тогда в описании к файлу на сайте так и было написано "No PerfICD". Не помню, чтобы распространялись отдельно от драйверов какие-либо DLL-ки для поддержки OpenGL для KM133.

Если OpenGL игры не идут/пойдут, то не плохо было бы узнать в какой операционной системе разворачиваются события и другие подробности и железе и софте.

Удачи!

Ответить