ОбщийЧто вы об ЭТОМ думаете?

Обсуждение этого сайта (дизайн, новости, статьи и пр.)
Ответить
Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Что вы об ЭТОМ думаете?

Сообщение Doctor » 23.03.2001 17:54

Friends!
Я посмотрел, что за "чудеса" творились в последнее время и мне показалась, что чего то очень не хватает. Просьба ногами не бить, может тема и проскакивала. Я про чат.
Администрация и все кто бывает - что скажите. Наверно замечаете, что форумы забиваются всяким хламом, межличностным общением ( в чем сам каюсь). Но другой возможности то и нет.
Ведь чат предуман не зря и похоже время пришло. Форум не подходит для этого. На форуме news3.al.ru обычно не бывает сразу кучи народу - поэтому чат подойдет для быстрого разрешения вопросов.
Возникнет естественный вопрос почему не icq или odigo. Icq - кряктутая горячо любимыми hackers друзьями, у odigo часто забивается сервер передачи.
А вот простенькая форма для общения. Кстати можно повесить в окне темы кнопку для вызова оной ("войти в чат") и чувствуя, что сейчас требуется непосредственное общение - можно початиться, а в форум результат записать.
Видите - люди пишут одно, а тема плавно переходит совершенно в другое русло, а затем через 20-30 сообщений опять возвращается к сабжу. Так же наверно заметили, что люди стараются поместить тему в S4 - она наиболее посещаемая.
Пока сумбур - но что скажите? Особенно администрация. Мы не девочки и красивых надписей и картинок нам не надо. Просто
петя>
вася>
миша>
Вот вроде, что сказать хотел. Ведь чат сильно обслуги не требует.

Пока так - сырец. Ни к чему, так извиняйте Изображение

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 23.03.2001 21:16

Doctor:
сделать чат просто, я думал об этом, но ты точно уверен, что туда пойдет народ? Изображение

Не придется потом его, простите, от говна ака убийцы всякие вычищать?

А так - хорошая идея, слушаю за и против Изображение

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 23.03.2001 22:29

Да действительно - этот сайт не "диванчик" какой-нибудь и толп не будет это скорее всего. Возможно будет пустовать - такое бывает и на солидных чатах. Но ведь есть не просит и я думаю, что главной целью помимо общения, будет решение проблем быстрым способом. Пока я вижу такой подход: либо в ответах, либо на индексе должна быть надпись - в чате сейчас n человек. Я думаю (хотя и ошибаюсь может), что многие не против спросить и получить ответ быстро, а не ждать неделю.

Насчет нецензурщины. Давайте поставим какой-нибудь фильтр, на ввод - мат неотьемлемая часть русского человека, но в обществе это проходит с возрастом. А общее содержание, мне кажется это лучше форума - его со временем вверх так прогонит, что народ и забудет. Кстати чат тем и хорошь, что беседа на натуральную похожа и люди как бы чувствуют чужое присутствие - это соответственно немного сдерживает (как преступнику в спину дышать Изображение ).

Как всё получится - я думаю время покажет. Главная цель мне кажется - попытаться очистить форумы от лишнего мусора. Многие наверно обижаются, что в их темах идет полный оффтопик.
Сейчас видишь на интегрированное видео спрос пошел - может и народ придет. Ведь на с3 тоже свет клином не сошелся, Вы я думаю будете и другие идеи вводить в жизнь.
Так что посмотрим, что народ скажет. Можешь на индекс голосование повесить, а то в эту часть сайта заходят в основном маньяки Изображение шютка.

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 23.03.2001 23:41

Форумы от явного оффтопика я уже почистил Изображение

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Можешь на индекс голосование повесить<HR></BLOCKQUOTE>

С голосованием бяда Изображение Какое было мною сделано голосование, а? Изображение И с тех пор, как что-то там в Вебсервисе сломалось, нихрена теперь не получается поправить, поэтому голосование пришлось вырезать Изображение

Ну ничего, с голосованием придумаем что-нибудь, а я поищу скрипты чата.

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 24.03.2001 0:48

O'key

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 24.03.2001 0:50

Doctor: Проверенно - в чат практически никто не пойдет Изображение
1) У некоторых (в т.ч. и у меня) оплата по трафику... Плюс те, у кого скорость соединения не даст возможности нормально участвовать в чате. Я имею в виду Web-чаты.
Далее.
2) В конференции информация никуда не девается, каждый поиском может найти нужную тему, если она раньше обсуждалась... Да и о постоянном хождении ссылок на старые темы, думаю, не стоит напоминать...

С другой стороны, с первой проблемой поможет выделенный сервер + irc Изображение
Ну а со второй - нормальный FAQ Изображение (чем я потихоньку занимаюсь).

[Это сообщение изменил Kent (изменение от 24-03-2001 12:51 AM).]

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 24.03.2001 0:53

PS
Doctor: <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Наверно замечаете, что форумы забиваются всяким хламом, межличностным общением<HR></BLOCKQUOTE>
теперь у тебя есть возможность это отследить и пресечь... Но смотри - не переусердствуй Изображение

[Это сообщение изменил Kent (изменение от 24-03-2001 12:53 AM).]

Doctor
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Doctor » 24.03.2001 1:44

Thank's
У меня тоже интернет не толстый, я с законом теперь дружу и халявные мегабитные линии не ломаю. Оплата также и раком и боком Изображение. Тут я просто вообщем выразился. Насчет аськи - ну давайте хоть одигу, ну пожалуйста Изображение. В действительности и тем и другим пользовался - одига это клёво.
Я насчет чата согласен что народу нема. Просто спор некуда выплеснуть и например пошёл левый разговор, человеку хочется сказать быстрее и больше, а страница грузится, становится еще более и опять грузится. Только про это. Никаких болталок. Ну да ладно.
Можно решить вопрос и одигой и аськой. Тогда надо в описание добавить пункт. И что бы высвечивалось вместе с ником. В одиге приятный чат (А КСТАТИ МЫСЛЬ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НА САЙТЕ ВИДНО). Можно попробовать.
Вообщем надо чуть подправить (icq or odigo) и высвечивать по желанию.
Посмотрите сами, как удобней.

Ответить