ОбщийРасширение сайта

Обсуждение этого сайта (дизайн, новости, статьи и пр.)
Ответить

lv77
Новичок
Контактная информация:

Сообщение lv77 » 11.11.2000 18:46

Хочу нормальную статью про ProSAVAGE 133 (интегрированный) ,а не то мутное что было на ИХБТ.Чтобы с новыми драйверами и вообще с ЗАДОРОМ,песнями и танцами. Изображение)))

А идею расширения фронта работ приветствую.А в каком направлении ,в том которое принесёт МНОГО новых заходов и тд.

Кстати я бы повесил баннер какойнибудь комерческий , всётаки любая работа должна кроме морального приносить и материальное вознаграждение ( ведь кушать хочется всегда Изображение(( ).

------------------

DF
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение DF » 13.11.2000 11:15

Привет всем.

lv77:
Да, про ProSAVAGE 133 интересно прочитать. Попробую кинуть в новости ссылки на обзоры вражеские(когда давно я уже это делал, но тогда был семпл матери, если мне не изменяет память). У нас, насколько мне известно, эти платы в продажу не поступали ещё, а мы не iXBT - нам платы потестировать не дают пока, к сожалению. Изображение
Также, была голубая мечта Изображение сделать маленькую табличку(в FAQ-е что ли) по современным чипсетам. Где описать основные характеристики чипсетов, а то я запутываться стал в этих чипсетах и вопросы некоторые сняло бы это, но видно не судьба мне - на работе нагружают пуще прежнего и леность даёт о себе знать. Изображение

"Кстати я бы повесил баннер какой-нибудь комерческий"
Полностью приветствую. Можно и не один(если столько желающих найдётся), т.е. на разных страницах - разные и по бокам на главной присабачить можно. Только, если можно, сделать так чтобы они последними грузились.
Можно и нужно, если ещё это не было сделано, обменяться с какими-нибудь популярными сайтами ссылками друг на друга. Ну, например, повесить ссылку на нвидиевцев, а то тута в форумах уже появляются люди, которых туда посылать надо.

tim:
У сайта есть 3 пути:
1. Остаться сайтом с узкой тематикой(видеокарты S3/S3Graphics). Самый простой, что не значит самый худший. При этом направить основные силы на написание статей, FAQ и конференцию. Возможно, начать поддержку интегрированных чипсетов от S3/S3Graphics для настольных и мобильных компов(хотя я сильно сомневаюсь, что в нашей стране было и будет много пользователей последних). Но у этого подхода при очевидных плюсах есть узкое место - вдруг у S3Graphics дела пойдут не очень хорошо(тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук), то через полгода-год сайт зачахнет, IMHO. Да и банеров много платных не найти. Изображение
2. Расширить тематику сайта в какую-нибудь смежную область, но не в конкурирующую. Т.е. не в сторону видеокарт от других производителей, т.к. при этом нам не избежать флейма в форумах. Самый приемлемый вариант, IMHO. Я предлагаю расширить сайт в сторону поддержки матерей на VIA-шных чипсетах(в т.ч., возможно, и без интегрированного видео), т.к. по крайней мере 2 чипсета от VIA уже имеют встроенное видео от S3/S3Graphics(), да и такого сайта я в России не видел. Но требует хорошого продумывания, что конкретно поддерживать и хватит ли сил сделать это. При этом, IMHO, возрастают шансы надыбать баннеры и что-то для тестирования/обзоров получить.
3. Ну и полный крантец, IMHO, попытаться стать 3DNews или iXBT, т.е. расширить границы тематики сайта до "аморфных". Во-первых, велика конкуренция. Изображение Во-вторых, если идти по этому пути, то надо начинать потихонечку(как, IMHO, и начинали вышеупомянутые сайты), т.е. сначала одна-две тематики на сайте - набрать аудиторию и, что не менее важно, постоянную команду "сайтосоздователей". Потом баннеров платных надыбать, чтоб стимул появился. Ну, а потом, если получится и захочется, то можно и расшириться.

Ну это, конечно, только моё мнение.

Удачи!

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 13.11.2000 13:34

Мне ближе всего пункт 2, но, господа, нужна КОМАНДА!

Баннер, хрен с ним, сделаем, но кто будет делать всё это?
У меня и Кента очень мало времени остается после работы и всяческих дел, на работе удается заниматься только новостями Изображение

вывод -
lv77:
Присоединяйтесь к команде!

DF
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение DF » 13.11.2000 16:05

tim:
Просто нет слов:
"Только скажите, и мы сделаем это!"
...
"но кто будет делать всё это?" Изображение

Тему-то надо было называть "Расширение администрации" или "Ищем невостребованные таланты и помогаем им раскрыться(бесплатно)".

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 13.11.2000 18:37

Ок, я всё понял.

Ну давайте тогда хоть вместе поскалим зубы, а?

Если вам нужно все это, да и побыстрее - хрен вам, ждите, потому что сайт сейчас ведет три человека в свободное от работы время.

А то :
"я хочу то, я хочу это, да под лежачий камень вода не течет...".

Пожалуйста, делайте! Не хотите - ждите, пока у нас дойдут руки.
А если вам нужны деньги за ведение сайта - идите ... подальше.

Мне что, больше всех всё это нужно? Или Кенту?
Ошибаетесь, я ничуть не хуже буду жить, уйдя с News3...

Наболело.

Liandr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Liandr » 13.11.2000 23:24

Идеальный вариант - это окупаемость нормального хостинга (~25$/мес). Но увы, даже с текущей популярностью сайта это не светит... И не забывайте - у людей с известных сайтов написание статей/новостей - их работа. У каждого из нас есть другая работа, а это - хобби, если так можно сказать...

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 13.11.2000 23:56

Но так или иначе бросать это дело мы не собираемся, так что работа идет и будет идти.

[Kent]Небольшая поправочка Изображение[/Kent]

[Это сообщение изменил Kent (изменение от 14-11-2000).]

FM
Новичок
Контактная информация:

Сообщение FM » 14.11.2000 4:38

Люди!
Возмите меня к себе Изображение
Буду служить верой и правдой!

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 14.11.2000 4:54

FM:
Ё-мое, что ж ты молчишь? Изображение
Завтра днем отошлю все пароли, пиши свою почту Изображение
Там и поговорим.

andѕer

Сообщение andѕer » 15.11.2000 1:48

IMHO
Вам никуда не надо расширяться. Ведь сказали-же, "мы занятые люди, работа, времени совсем мало etc". Вы в "статьи" вообще давно заглядывали? Изображение И как при таком подходе можно пытаться объять необъятное (3dfx,ati...матрокс наверное, нвидию Изображение)?

Первый путь предложенный DF - самое оно. "Укрепить" новости, написать наконец писать статьи (тим конечно пишет, но только по S2K и медленно Изображение) . Набрать еще 2-3 серьезных чела, которые бы _хотели_ и _могли_ этим заниматься (непростая задача). Выбрать дельного координатора, который не давал бы им спать, личным примером звал на подвиги а также занимался "проталкиванием" сайта (найти такого чела - еще более непростая задача ... у нас это Bishop, отлично справляется, не перестаю удивляться, как это у него все получается Изображение)

FM
Новичок
Контактная информация:

Сообщение FM » 15.11.2000 4:42

tim
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение tim » 15.11.2000 11:43

FM:
ушло на почту.

lv77_

Сообщение lv77_ » 18.11.2000 13:02

На счёт участия в проекте.
Я бы рад и сам бы взялся с удовольствием .
Но одна но большая проблема .У меня интернет бесплатный но настолько ТОРМОЗНОЙ что я гружу главную страничку даже через свой персональный Squid около 3 минут ,если не больше ( это в 12 ночи ) а днём вообще не пробиться .

Польщён оказанным доверие.

PS
Но не всё так плохо , после нового года наметилась подвижка в сторону ускорения инета в нашем Саратовской институте и моей общаге в частности.
Так что как только так сразу, помогу чем смогу.Может возьму на себя заботы по поддержанию сервера в рабочем состоянии.
( приглашаю загленуть на своё последнее творение сайт своей кафедры http://epu.sstu.runnet.ru с 10 до 16 по москве)

DiQobraZ
Новичок
Контактная информация:

Сообщение DiQobraZ » 22.11.2000 1:08

tim

А как насчет меня? Времени, конечно, тоже в обрез, но кое что делать смог бы...
И еще. по поводу развития сайта. Неплохо бы организовать более тесное общение с подобными сайтами, а то я о вас и так узнал случайно

Ответить